В центре внимания

Майнинг признан иранскими властями как промышленность

Майнинг признан иранскими властями как промышленность

Секретарь Высшего совета киберпространства Ирана сообщил, что различные министерства правительства страны приняли майнинг криптовалюты как отрасль.

Читайте также: Майнинг занимает 1% потребления энергии в мире – исследование

Секретарь Совета киберпространства Аболсасан Фироозабади подчеркнул, что майнинг криптовалюты, такой как биткоин (BTC), был одобрен крупными государственными органами как отрасль. Однако официальное законодательство, создающее правовую основу для отрасли, еще не введено в стране.

Г-н Фироозабади сказал, что майнинг был признан промышленностью основными органами Ирана, включая Министерство информационных и коммуникационных технологий, Центральный банк, Министерство промышленности и торговли, Министерство энергетики, а также Министерство экономики и финансов.

Фироозабади заявил, что иранский национальный кибер-центр разрабатывает платформу для регулирования криптовалютного майнинга. Чиновник также добавил, что правительство также рассматривает возможность запуска национальной криптовалюты, чтобы создать финансовый инструмент для сотрудничества с иранскими деловыми партнерами на фоне экономического давления со стороны США.

Как сообщается, секретарь заявил, что соответствующие органы в конце сентября представят нормативную базу для стартапов и фирм, связанных с криптовалютой и блокчейном.

В конце августа Национальный центр киберпространства Ирана показал, что проект государственного криптовалютного законопроекта уже готов, следуя указаниям президента Ирана Хасана Рухани, который поручил его создать ранее.

В то же время заместитель директора, ответственный за разработку правил для Высшего совета киберпространства Ирана, утверждал, что в правительстве активно обсуждается идея запуска национальной криптовалюты.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

05.09.2018 18:56 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.