В центре внимания

Малый и средний бизнес нашел поддержку в «Укргазбанке»

Малый и средний бизнес нашел поддержку в «Укргазбанке»

Государственный «Укргазбанк» признан лучшим в номинации «Целевое кредитование и международные программы» для малых и средних предпринимателей в рейтинге делового журнала «Бизнес». Об этом говорится на сайте банка.

Кроме того, заместитель председателя правления «Укргазбанка» Евгений Мецгер признан «Лучшим банкиром для МСБ». Он возглавил департамент малого и среднего бизнеса в 2015 году и перевыполнил стратегический план на 2020 год уже в 2017-м. Сегодня количество клиентов МСБ в «Укргазбанке» составляет более 54 тысяч.

Награда еще раз подтвердила успешную реализацию совместного проекта «Укргазбанка» и International Finance Corporation – «Стать лидером в сфере банковских услуг для МСБ».

Эксперты рейтинга отметили обновление кредитной продуктовой линейки банка для клиентов МСБ с учетом их потребностей, видов деятельности и конъюнктуры рынка. Специалисты акцентировали внимание на продуктивном сотрудничестве и действительно лояльных условиях кредитования по программам банка и Немецко-Украинского фонда, а также специальной программе ЭКО-кредитования, которая позволяет привлекать средства на реализацию проектов по энергосбережению, охране окружающей среды, уменьшению вредных выбросов в окружающую среду, возобновляемым источникам энергии и так далее.

В рейтинге участвовали банки, которые кроме собственного кредитования предлагают бизнесу займы по программам международных финансовых институтов, инвестирующих средства в развитие украинского предпринимательства. Кроме того, активно участвуют в партнерских программах с поставщиками сырья или оборудования, которыми чаще всего пользуются предприниматели.

Напомним, всего за 6 месяцев 2018 года «Укргазбанк» увеличил кредитный портфель более чем на 50%, который превысил 3 млрд грн.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

13.09.2018 15:11 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.