В центре внимания

Марио Драги: криптовалюты еще не созрели для регулирования

По словам председателя Европейского центрального банка Марио Драги, прежде чем возглавляемое им ведомство начнет регулировать криптовалюты, необходимо, чтобы эта экосистема в достаточной мере сформировалась. Об этом сообщает CNBC.

“Со всем новым связаны большие ожидания, а также значительная неопределенность. Прямо сейчас мы рассматриваем вопросы, связанные с биткоином и другими криптовалютами, однако мы не уверены, что эта технология уже созрела для ее регулирования”, — сказал глава ЕЦБ в ответ на вопрос о возможностях цифровых валют.

С другой стороны, считает Драги, в криптоиндустрии нужно не только “лелеять потенциальные преимущества”, но также и критически относиться к рискам.

“Однин из уроков, которые преподал мировой финансовый кризис, был о том, что инновации, в данном случае — финансовые и технологические, должны быть охвачены пристальным вниманием в отношении потенциальных рисков”, — добавил глава ЕЦБ.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

20.10.2017 17:58 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.