В центре внимания

Мариупольский порт потерял треть грузов из-за Керченского моста

Мариупольский порт потерял треть грузов из-за Керченского моста

Мариупольский порт потерял 33% своего флота и до 140 тысяч тонн экспортной металлопродукции в месяц из-за строительства Керченского моста и последовавшего ограничения прохода судов по высоте.

Под ограничения прохода попали суда высотой от 33 метров.

“Отныне суда типа Panamax не могут проходить через канал. Параллельно с ограничением движения судов, в настоящее время мелеет и заиливается дно. Из-за неудачной конструкции Керченского моста трудно спрогнозировать все, что происходит под водой”, – отметил министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш во время визита в Мариуполь.

При этом он отметил, что, несмотря на блокаду РФ Керченского пролива, Мариупольский порт продолжает работать и остается одним из стратегически важных предприятий города.

Максимальные мощности порта позволяют осуществлять перевалку груза в 21 млн тонн в год. Однако после агрессии РФ на востоке Украины мощности порта снизились почти втрое.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

14.03.2019 15:00 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.