В центре внимания

Марченко предлагает принять по ПриватБанку комплексные решения

Марченко предлагает принять по ПриватБанку комплексные решения

В Министерстве финансов считают, что ПриватБанк требует комплексных решений, чтобы судебные иски бывших владельцев не имели негативного воздействия на потенциального инвестора банка.

Как передает корреспондент Укринформа, об этом во время онлайн-брифинга относительно года работы в должности сказал министр финансов Сергей Марченко.

«Мы видим возможным нахождение инвесторов в ПриватБанк для того, чтобы в будущем иметь возможность его приватизировать. И мы видим это как одну из наших стратегических целей», — сказал Марченко.

Единственный вопрос сейчас, отметил министр, — это судебные обременения. Инвестор не хочет вкладываться в актив, который может иметь судебные последствия.

«Для начала нам нужно сделать определенное разделение банка на плохой-хороший (портфель — ред.), сформировав качественный актив в хорошем банке, и потом уже осуществлять поиск инвестора, который будет готов управлять банком. Относительно банка, то надо комплексное решение, чтобы судебные иски бывших владельцев не повлияли на инвесторов», — отметил чиновник.

По его словам, у Минфина есть цель двигаться в направлении сокращения доли государственных банков в экономике.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

31.03.2021 10:10 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.