В центре внимания

Маск хочет построить скоростной тоннель под Лос-Анджелесом для любителей бейсбола

Маск хочет построить скоростной тоннель под Лос-Анджелесом для любителей бейсбола

Основанная Илоном Маском The Boring Company пообещала построить в Лос-Анджелесе подземную скоростную транспортную систему Dugout Loop.

Об этом сообщается на сайте компании.

Читайте также: Саудовский госфонд поддержал планы Маска выкупить акции Tesla

Тоннель длиной 3,6 километра соединит бейсбольный стадион Доджер-стэдиум с Восточным Голливудом, густонаселенным районом в центре Лос-Анджелеса.

Внутри тоннеля будут ездить 16-местные электрические автобусы, концепцию которых компания представила в марте 2018 года.

Dugout Loop предназначен в основном для посетителей стадиона. Количество билетов на эти автобусы будет ограничено: сначала до 1400 на каждую игру, а это всего 2,5% от количества мест на стадионе. Предполагается, что перед игрой автобусы будут один за другим отвозить болельщиков на стадион, а после матча – в обратном направлении.

Скорость автобусов – 240 километров в час, это позволит добираться из одного конца тоннеля в другой всего за 4 минуты. Сейчас время поездки из Восточного Голливуда до Доджер-стэдиума составляет более часа на автомобиле.

Все расходы по строительству The Boring Company обещает взять на себя, от правительства Лос-Анджелеса ей нужно только разрешение на реализацию проекта. Известно, что идею уже поддержал мэр города Эрик Гарсетти.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

19.08.2018 22:16 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.