В центре внимания

МАУ отрицает возможность банкротства компании

МАУ отрицает возможность банкротства компании

Авиакомпания “Международные авиалинии Украины” заявляет, что осуществляет ряд мер для избежания убытков и никакой речи о банкротстве авиакомпании не может быть.

Об этом в комментарии “Укринформу” сообщила пресс-секретарь МАУ Евгения Сацкая.

Читайте также: МАУ задолжала Украине 476 миллионов гривен

“Украинские перевозчики несут ряд дополнительных расходов по сравнению с иностранными конкурентами: акциз на топливо, пошлины на ввоз авиатехники и запасных частей, необходимость облетать воздушное пространство Востока Украины, Крыма и РФ. Для минимизации негативного влияния этих факторов на деятельность и финансовое состояние авиакомпании МАУ приходится действовать в рамках собственных возможностей: пересматривать финансовую политику и снижать расходы, оптимизировать в сторону сужения маршрутную сеть, закрывать некоторые направления полетов. Цель этих действий – оздоровить авиакомпанию. Поэтому никакой речи о банкротстве авиакомпании не идет и идти не может”, – отметила она.

Сацкая также добавила, что авиакомпания находится на этапе изменений, главной целью которых является возвращение МАУ в зону безубыточности, дальнейшее устойчивое развитие и прибыльность бизнеса.

“Для реализации этого задания авиакомпания вынуждена сократить частотность выполнения части своих рейсов, а некоторые из них – с отрицательной рентабельностью – полностью отменить. Это экономически взвешенный шаг для стабилизации бизнеса, который позволит МАУ пересмотреть и оптимизировать сеть маршрутов и расписание рейсов с учетом экономических факторов: размера флота, расходов на обслуживание полетов и тому подобное”, – добавила она.

Ранее dengiua.com уведомлял о заявлении министра инфраструктуры Владислава Криклия, что МАУ анонсировали закрытие всех убыточных рейсов и должны сконцентрироваться на прибыльных направлениях, чтобы изменить свою финансовую модель. Иначе компания не сможет избежать банкротства.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

05.11.2019 12:22 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.