В центре внимания

МВФ объяснил, почему улучшил прогноз для ВВП Украины

МВФ объяснил, почему улучшил прогноз для ВВП Украины

Улучшение прогноза ВВП для Украины в 2020 году в МВФ связывают с более быстрым, чем ожидалось, восстановлением отдельных показателей экономического развития страны во втором квартале текущего года.

Такой комментарий обнародовал в среду в ответ на вопрос собственного корреспондента Укринформа в Вашингтоне директор Европейского департамента МВФ Альфред Каммер.

Читайте также: У Зеленского не согласились с прогнозом МВФ и рассказали, что будет с экономикой Украины

“Это (улучшение прогноза ВВП для Украины. – Ред.) отражает лучший результат во втором квартале. Мы увидели, что розничная торговля и потребление восстанавливаются быстрее, чем мы ожидали. Поэтому мы улучшили наш прогноз по сравнению с нашим анализом в июне”, – отметил представитель Фонда.

В то же время он подчеркнул, что риски остаются чрезвычайно высокими. “Нужно проследить, как будет развиваться вторая волна (заболеваний COVID-19 – ред.)”, – сказал Каммер.

По его словам, в МВФ ожидают, что это окажет влияние на экономику и балансы предприятий. Директор Европейского департамента МВФ заверил, что в фонде “будут пристально следить за этим” вместе с украинским правительством.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

22.10.2020 9:40 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.