В центре внимания

Межбанк: валютный рынок будет заложником действий крупных клиентов

Межбанк: валютный рынок будет заложником действий крупных клиентов

В среду на валютном рынке будет достаточно интересно.

С другой стороны – начинается период покупки валюты “дочками” иностранных компаний под репатриацию дивидендов, что традиционно увеличивает активность спекулянтов на межбанке и игру “на повышение”. Не против такого развития событий и крупные экспортеры, которым лишняя гривна от продажи валютной выручки никогда не помешает. Активизируются и покупатели энергоносителей. Цены на нефтепродукты и газ на мировых рынках постепенно растут и клиенты этого сегмента рынка предпочитают активно закупать сейчас подобную продукцию, чтобы потом не переплачивать. С учетом отопительного сезона и ухудшения погоды в Украине – это гарантирует импортерам энергоносителей хороший сбыт их продукции и они спешат заработать. Кроме этого, снижение курса межбанка последних дней заставляет активизироваться и тех покупателей, кто выжидал минимального уровня котировок и до этого не спешил с покупкой валюты. Теперь их время пришло и это также добавит спроса на валюту в ближайшее время.

Благодаря расчетам по ОВГЗ, увеличению активности “дочек” иностранных компаний и импортеров энергоносителей – по прогнозам сегодня статистика торгов увеличится до $200-220 млн при заключении до 600 сделок. За счет постепенного роста спроса на валюту мы не ожидаем существенного понижения котировок в ближайшие дни ниже уровня в 28 гривен. Как и вчера – в среду валютный рынок останется заложником действий и курсовых задач крупных клиентов.

Котировки межбанка, по прогнозам 3 февраля будут в пределах: доллар — коридор 28,00 – 28,20 грн, евро — коридор 33,60 — 33,90 грн.

Курс доллара на Межбанке – график:
Межбанк: валютный рынок будет заложником действий крупных клиентов

Средние курсы валют на Межбанке после открытия рынка:
доллар США – 25,02 / 25,04
евро – 33,72 / 33,75

Курсы валют на Межбанке
СМС-рассылка Курсов на Межбанке

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

03.02.2021 11:59 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.