В центре внимания

Межбанк: пятница обещает быть жаркой

Межбанк: пятница обещает быть жаркой

На утро 12 апреля корсчета банков уже превысили 57,5 млрд гривен, т.е. опять увеличились на 1,3 млрд. И этот гривневый навес должен рано или поздно, но сыграть свою роль в части увеличения курсовой волатильности на межбанке. Несмотря на неравномерность распределения гривны у банков – спекулятивные ожидания при таком объеме ресурсов возрастают.

Финансисты, в связи с фоновой политической ситуацией, предпочитают иметь “синицу в руке, а не журавля в небе” и на наличном рынке работают в формате “с оборота”, внимательно следя при этом за поведением межбанка и периодически меняя ценники в обменках. Бизнес же старается на нарываться на валютные риски и оперативно закрывать свои валютные операции.

Как и практически все дни этой недели — противостояние курсовых задач и интересов крупных игроков продолжит сегодня формировать общий тренд на межбанке, а поведение и главное – настроения первой двадцатки крупнейших клиентов банковской системы будет формировать курсовой тренд в течении дня.

Мы прогнозируем на пятницу снижение объемов операций в пределах до 380-400 млн долларов при заключении до 450-470 сделок за счет эффекта окончания рабочей недели и продолжение попыток раскачки межбанка. Если вдруг на торгах появится ситуативный избыток валюты ( во что мы особо не верим) – НБУ будет пополнять резервы, выкупая его через Matching.

Коридор по доллару в пятницу по нашим расчетам будет находится в пределах 26,60 – 26,85 гривен с общим настроением на частую и оперативную смену тренда в случае любых существенных экономических или политических новостей.

Курс доллара на Межбанке – график:
Межбанк: пятница обещает быть жаркой

Средние курсы валют на Межбанке после открытия рынка:
доллар США – 26,73 / 26,76
евро – 30,12/ 30,15
российский рубль – 0,414 / 0,415

Курсы валют на Межбанке
СМС-рассылка Курсов на Межбанке

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

12.04.2019 11:31 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.