В центре внимания

Межбанк: четверг обещает "сыграть" за доллар

Межбанк: четверг обещает

Этот четверг не будет очень позитивным для гривны на валютном рынке.

Несмотря на благоприятные условия для гривны – низкий объем ликвидности у банков на утро и расчеты за купленные во вторник облигации – произошел окончательный разворот курса в сторону роста валютных котировок.

Это спровоцирует цепную реакцию как наличного, так и безналичного рынка и сегодня. Экспортеры продолжат придерживать валюту свыше обязательных продаж в надежде на дальнейший рост котировок, а наличный рынок также будет внимательно следить за межбанком и корректировать свои ценники.

Свою лепту в раскачку курса внесет и резкое увеличение корсчетов банков на утро сегодняшнего дня. Они выросли сразу на 17,6 млрд гривен до 56,3 млрд. Это дает возможность спекулянтам начать масштабные атаки на нацвалюту с целью как минимум в 27 гривен, а то и выше.

Как и вчера – противостояние курсовых задач и интересов крупных игроков продолжит сегодня формировать общий тренд на межбанке и поведение 10-20 крупнейших клиентов банков будут фактически делать рынок в течении сессии.

Мы прогнозируем на четверг некоторое снижение объемов операций в пределах до 410-430 млн долларов при заключении до 510 сделок и попытки спекулянтов опять сыграть “на повышение”. У НБУ вряд ли сегодня будет возможность пополнять резервы за счет выкупа излишков доллара на межбанке. Просто – этих излишков не будет.

Коридор по доллару в четверг по нашим расчетам составит от 26,80 до 27,05 гривен с общим настроением на определенный рост валютных котировок на торгах.

Курс доллара на Межбанке – график:
Межбанк: четверг обещает

Средние курсы валют на Межбанке после открытия рынка:
доллар США – 26,84 / 26,87
евро – 30,17 / 30,20
российский рубль – 0,4151 / 0,4161

На международном валютном рынке forex валютная пара евро/доллар утром имела следующие значения котировок 1,1284 / 1,1285

Курсы валют на Межбанке
СМС-рассылка Курсов на Межбанке

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

11.04.2019 11:25 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.