В центре внимания

Местные бюджеты в Украине выросли до 149 млрд грн

Местные бюджеты в Украине выросли до 149 млрд грн

В Украине за восемь месяцев этого года местные бюджеты выросли до 148, 7 млрд грн. Прирост поступлений в сравнении с аналогичным периодом прошлого года составил 23,1%, или 27,9 млрд грн. Об этом сообщается на сайте Правительства.

По словам вице-премьер-министра – министра регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадия Зубко, рост бюджетов развития произошел во всех регионах, при этом в 13 областях обеспечено темп прироста поступлений выше среднего по Украине.

Читайте также: НБУ дал прогноз инфляции до конца 2018 года

«Самые высокие темпы роста бюджета зафиксированы в Полтавской, Донецкой, Львовской, Тернопольской, Харьковской и Волынской областях», – говорит он.

Наибольший прирост обеспечен по налогу на доходы физических лиц и единому налогу, в частности: налог на доходы физических лиц – прирост 26,8%, или 18,3 млрд грн и единый налог – прирост 27,6%, или 4, 1 млрд грн.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

06.09.2018 21:28 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.