В центре внимания

Мининфраструктуры покажет общественности, кто разрушает украинские дороги

Мининфраструктуры покажет общественности, кто разрушает украинские дороги

В октябре начнутся работы по установке первых систем WiM-комплексов, которые будут хранить все данные нарушителей весовых норм. Мининфраструктуры сделает эту систему публичной.

Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Читайте также: В Мининфраструктуры объяснили, как будет осуществляться распределение разрешений для Евро-5 и Евро-6

“Естественно, все данные будут выложены в открытом доступе – это для меня принципиальный вопрос, чтобы не было никакого пространства для манипуляций. Чтобы инспектор уже не мог сказать, что этого я не видел, не слышал, а этого случайно пропустил. Нет – такого не будет. Из 10 станций автоматического взвешивания WiM, которые мы будем устанавливать вокруг Киева, около половины должно быть построено в этом году, вторая половина – в начале следующего года”, – рассказал министр.

Глава МИУ добавил, что все данные относительно взвешивания будут собраны в едином кибер-центре, который сортирует персональные данные от информации, которая будет доступна общественности. Лица водителей, снятые на камеры систем WiM, будут заретушированы. Однако, кому принадлежит автомобиль, который нарушил весовые нормы, будет известно.

“Мы создадим единый интеллектуальный центр на базе “Укравтодора” или Мининфраструктуры. Он объединит все данные со всех датчиков, которые будут установлены для автоматического взвешивания, измерения трафика, скорости и всего остального”, – сказал Омелян.

По мнению экспертов, благодаря публичности данных WiM, общественность сможет создать дополнительное давление на владельцев груза, которые систематически нарушают весовые нормативы и разрушают дороги.

Экс-начальник Департамента автотранспорта МИУ Роман Хмиль считает, что грузовой транспорт разрушает 90% дорог в Украине. По его словам, один грузовик наносит ущерб дороге, как тысяча легковых автомобилей.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

21.08.2018 15:13 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.