В центре внимания

Мининфраструктуры работает над дерегуляцией работы региональных аэропортов, - Омелян

Министерство инфраструктуры Украины работает над дерегуляцией работы региональных аэропортов.

Об это заявил глава Мининфраструктуры Владимир Омелян в ходе обнародования публичного отчета председателем Государственной авиационной службы Александром Бильчуком, передает пресс-служба ведомства.

“Мы поставили перед собой задачу по дерегуляции работы региональных аэропортов. Я надеюсь, что в первом полугодии этого года будет принято постановление Кабинета министров, которое позволит каждому региональному аэропорту, а это практически все, кроме аэропорта “Борисполь”, самостоятельно вести свой бизнес и финансовую политику. Не государство в лице Министерства инфраструктуры будет определять, какие тарифы и условия устанавливать, а каждый аэропорт самостоятельно. Вопросы безопасности мы будем держать на контроле, но вопрос бизнес-деятельности будет в совершенно свободном формате”, – рассказал Омелян.

Кроме того, Мининфраструктуры работает совместно с народными депутатами над вопросом отмены НДС для внутренних авиационных рейсов.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

25.02.2018 1:55 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.