В центре внимания

Мининфраструктуры хочет связать Украину и ЕС скоростной железной дорогой

Мининфраструктуры хочет связать Украину и ЕС скоростной железной дорогой

В министерстве инфраструктуры Украины сообщили о планах развития сети скоростной железной дороги в Украине, которой планируется ввести прямое железнодорожное сообщение с Евросоюзом.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в ходе встречи с представительницей Всемирного банка, передает пресс-служба Мининфраструктуры.

Читайте также: Мининфраструктуры рассчитывает выйти на финансирование Дорожного фонда в 100 млрд грн

«Первые направления, в которых эти технологии (технологии скоростного железнодорожного сообщения – ред.) могут быть реализованы, могут быть между Киевом и Одессой, Киевом и Львовом, а в перспективе мы рассматриваем возможность внедрения скоростного железнодорожного сообщения между Украиной и ЕС», – заявил Омелян.

В свою очередь, представитель Всемирного банка Карла Гонзалес отметила, что международная финансовая организация готова оказывать поддержку украинскому министерству в ходе внедрения реформ.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

28.09.2018 6:39 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.