В центре внимания

Минобороны насчитало штрафов на миллион гривен за непостроенные общежития

Минобороны насчитало штрафов на миллион гривен за непостроенные общежития

Минобороны расторгает договоры с рядом компаний, которые не выполняют своих обязательств по сооружению 184 общежитий, а за грубое нарушение сроков подрядчикам начислено штрафов сумму более 1 миллиона гривен.

Об этом сообщил на брифинге в пресс-центре МОУ заместитель начальника Главного квартирно-эксплуатационного управления Вооруженных сил полковник Александр Чергинец.

Читайте также: Минобороны повышает выплаты военным

“С целью досудебного урегулирования спора заказчиками Министерства обороны Украины к подрядчикам, которые грубо нарушают сроки выполнения этапов строительства, направлены претензии с начислением штрафных санкций на общую сумму более 1 млн грн. В настоящее время строительными компаниями уже уплачено более 110 тыс. грн штрафных санкций”, – сказал Чергинец.

По его словам, некоторые подрядчики нарушают предусмотренные договорами сроки выполнения строительных работ, что создает предпосылки несвоевременного завершения строительства объектов в целом. Сейчас подготовлены документы на расторжение Министерством обороны 4 контрактов в одностороннем порядке в соответствии с условиями договоров. Кроме того, с одной компанией договор уже расторгнут и проведена повторная процедура закупки.

Чергинец рассказал о конкретных случаях невыполнения субъектами хозяйствования взятых на себя обязательств на отдельных объектах Вооруженных сил. В частности, обществом с ограниченной ответственностью “Первая строительно-монтажная группа” заключено 13 договоров подряда, из которых по 10 объектам работы выполняются с опозданием по вине предприятия.

“Минобороны будет прилагать максимальные усилия для борьбы с застройщиками, которые не выполняют своих обязательств, с соответствующим возмещением за срывы сроков строительных работ и передачей материалов в правоохранительные органы для принятия правового решения”, – отметил полковник.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

02.08.2018 17:36 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.