В центре внимания

Минобороны США потратит $2 млрд на ИИ

Минобороны США потратит $2 млрд на ИИ

Министерство обороны США потратит в течение следующих пяти лет 2 млрд долларов на различные разработки в области искусственного интеллекта, — пишет Washington Post.

Основная часть проектов создается сотрудниками Управления перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США (Defense Advanced Research Projects Agency, DARPA).

Речь идет о десятках проектов, все они направлены на улучшение возможностей искусственного интеллекта и системы обороны США. Специалисты DARPA работают над наделением машин возможностью общаться и думать так же, как это делают люди.

Также правительство заинтересовано в использовании технологий на базе систем искусственного интеллекта, которые позволят роботам быстро выявлять в сети видеоролики, изображения и аудиозаписи с отслеживаемым и потенциально опасным контентом.

В ближайшие годы искусственный интеллект будет оказывать неоценимую помощь людям, делая выводы на базе имеющейся информации и объясняя, каким образом были получены те или иные выводы.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

10.09.2018 22:07 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.