В центре внимания

Минобразования назвало топ-10 самых высокооплачиваемых профессий для поступающих в заведения профтехобразования

Минобразования назвало топ-10 самых высокооплачиваемых профессий для поступающих в заведения профтехобразования

Средняя зарплата специалиста с профессионально-техническим образованием сейчас составляет не менее 7 тысяч гривен в месяц, а для некоторых профессий – от 15 до 20 тысяч гривен.

Об этом заявила гендиректор директората профессионального образования МОН Ирина Шумик, сообщает пресс-служба министерства.

“Украинские работодатели заинтересованы брать на работу квалифицированных выпускников, которые умеют работать с современным оборудованием и понимают особенности труда на производстве”, – подчеркнула Ирина Шумик.

Она также отметила, что уже несколько лет подряд традиционно хорошо оплачиваются профессии, которые касаются аграрного и строительного секторов, а также сферы обслуживания. Вместе с тем, есть дефицитные профессии или профессии с особыми условиями труда. Они также имеют высокий уровень оплаты на рынке труда.

В ТОП-10 профессий с высоким заработком вошли:

“Когда мы говорим о перспективах заработка для выпускников, следует учесть сложность профессии, особенности работы и востребованность на рынке труда. Но, опять же, речь идет об усредненных, официальных показателях от работодателей, обратившихся в Службу занятости. В частном секторе, где уровень зарплаты может быть более гибким, хороший работник может зарабатывать больше специалиста с высшим образованием”, – пояснила Ирина Шумик.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

10.08.2019 13:40 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.