В центре внимания

Минприроды повторно проверит ряд компаний, которым аннулировало лицензии в прошлом году

В 2018 году Министерство экологии и природных ресурсов проверит 130 предприятий, имеющих лицензии на обращение с опасными отходами. Об этом сообщили в Минприроды.

Сообщается, что в следующем месяце Минприроды проверит восемь лицензиатов, действующих в Кировоградской, Полтавской, Одесской и Закарпатской областях.

В списке подконтрольных предприятий, в частности, фигурант скандального тендера столичного метро – ООО “Утильвторпром”, а также ЧП “ЮРЕКО” (ЕГРПОУ 37536906), которому министерство аннулировало лицензию на обращение с опасными отходами 2 февраля 2017 года, однако уже через несколько месяцев возобновило право компании на хранение опасных отходов, о чем свидетельствует документ, опубликованный на сайте ЧП “ЮРЕКО”.

Ранее сообщалось, что на рынке утилизации опасных отходов экологи фиксируют коллапс. По их словам, за время действия моратория на проверки бизнеса и отсутствия надзора со стороны профильного министерства, большая часть спецкомпаний превратилась в безответственных мошенников, которые вместо реального обезвреживания ядохимикатов разбрасывают их по оврагам и лесополосах страны.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

21.03.2018 18:57 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.