В центре внимания

Минфин назвал причину задержки приватизации Ощадбанка

Минфин назвал причину задержки приватизации Ощадбанка

Процесс приватизации Ощадбанка сдерживается только одним – исключением банка из списка компаний, запрещенных к приватизации. Министерство финансов рассчитывает, что эта проблема решится уже осенью.

Об этом сообщили Минфине.

“В июле 2018 года и.о. министра финансов Оксана Маркарова провела встречу с Главой ЕБРР сэром Сумой Чакрабарти в Лондоне, на которой была еще раз подтверждена заинтересованность ЕБРР приобщиться к процессу приватизации Ощадбанка. Все условия для приватизации Ощадбанка со стороны Минфина выполнены. Процесс сдерживается только одним — исключением банка из списка компаний, запрещенных к приватизации”, — отметили в министерстве.

В Минфине надеются, что с этим точечнім изменением Верховная Рада их поддержит. И если в сентябре парламент позволит ЕБРР войти в миноритарную долю Ощадбанка, то процесс частичного выхода государства из капитала этого банка будет двигаться быстро и, возможно, к концу года Минфин успеет и с этим.

Читайте также: Кабмин оценил стоимость ПриватБанка

Ранее сообщалось, что в 2022 году чистая прибыль Ощадбанка составит 4,7 млрд грн.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

15.08.2018 3:31 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.