В центре внимания

Минфин рассчитывает, что новые фискальные проекты заработают уже с 1 января

Минфин рассчитывает, что новые фискальные проекты заработают уже с 1 января

Министр финансов Оксана Маркарова рассчитывает на принятие законопроектов №1209 и №1210 с налоговыми поправками, чтобы они заработали уже с 1 января 2020 года.

Об этом она написала в Facebook.

Читайте также: Минфин анонсировал удешевление кредитов для сельхозпроизводителей с 20% до 5%

“Комитет определил график рабочих групп по законопроектам 1209 и 1210, в основе которых лежат важные инструменты деофшоризации и деолигархизации. Эти нормы, если будут поддержаны парламентом, станут действительными с 1 января 2020 года, то есть за год до распространения фискализации на 2 группу ФЛП с увеличенным лимитом до 2.5 млн и на 3 группу ФЛП”, – сказала Маркарова.

Она отметила, что кроме БЕПС (BEPS – Base erosion and Profit Shifting – размывание налогооблагаемой базы и вывод прибыли из-под налогообложения) в законопроекте положены два блока вопросов: нормы относительно улучшения администрирования и выравнивание ставок.

“Важно реально обсудить все вопросы и отделить мифы от реальных предложений. Надеюсь, что все бизнес ассоциации и эксперты найдут время принять участие в обсуждении”, – сообщила министр финансов.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

24.09.2019 14:11 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.