В центре внимания

Минюст планирует изменить процедуру банкротства

Минюст планирует изменить процедуру банкротства

Министерством юстиции Украины подан в Кабинет министров Украины проект Закона Украины «О внесении изменений в Кодекс Украины по процедурам банкротства».

Об этом сообщает пресс-служба министерства.

«Основной целью и задачей проекта Закона является унификация положений Кодекса Украины по процедурам банкротства, устранение разногласий в терминологии по всему тексту Кодекса, исключение из него некорректных или противоречивых норм, конкретизация положений Кодекса, приведение норм Кодекса в соответствие с Хозяйственным процессуальным кодексом Украины, приведение терминологии кодекса к терминологии Законов Украины «О предотвращении коррупции», «Об управлении объектами государственной собственности», «Об органах и лицах, осуществляющих принудительное исполнение судебных решений и решений других органов», – отметила заместитель министра юстиции Валерия Коломиец.

По словам заместителя главы Минюста, Кодекс – это первый за время независимости Украины комплексный документ, регулирующий все процедурные вопросы банкротства. Кодекс содержит много положений, перекликающихся с мировыми стандартами. Приведение действующего законодательства к современным реалиям и мировым тенденциям должно положительно сказаться на экономике и инвестиционном климате в стране.

Целью и задачей проекта Закона является устранение технических неувязок и недочетов, урегулирование спорных вопросов и согласование некоторых положений Кодекса между собой.

Предложенные проектом Закона изменения касаются, в частности:

«Внесение изменений, предложенных проектом Закона, устранит противоречия между действующими положениями Кодекса и обеспечит единый подход в их понимании и применении, а также позволит устранить препятствия, которые делали невозможным применение этого Кодекса на практике», – отметила Валерия Коломиец.

Читайте важные советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr 🤫

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

07.09.2020 21:10 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.