В центре внимания

Мост Патона в Киеве разделят

Мост Патона в Киеве разделят

Вскоре на мосту Патона в Киеве появится система передвижных отбойников Road Zipper, которая разделит встречные потоки автомобилей так, чтобы в часы пик более загруженная часть дороги увеличивалась. Планы по ее установке мэрия озвучивала еще в минувшем году. Однако сейчас столичный градоначальник Виталий Кличко подписал соответствующее распоряжение.

Исходя из текста документа, размещенного на официальном сайте КГГА, в ближайшее время коммунальное предприятие «Центр организации дорожного движения» должно будет приступить к разработке технико-экономического обоснования проекта, а после согласования – определить подрядчика для его реализации.

В результате в Киеве на мосту Патона, а также проспекте Соборности должны быть смонтированы системы передвижных отбойников по примеру тех, что установлены на мосту Теодора Рузвельта в Вашингтоне или Golden Gate в Сан-Франциско.

Отмечается, что финансирование проекта будет осуществляться исключительно за счет кредитных средств. При этом их источник остается неназванным.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

21.05.2018 7:52 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.