В центре внимания

Назвали лучшую страну для криптобизнеса

Назвали лучшую страну для криптобизнеса

Эстонию назвали лучшей страной для бизнеса в сфере криптовалют и блокчейна.

Таковы результаты исследования Doing Crypto Index, проведенного экспертами белорусской общественной инициативы “Летучий Университет”.

Читайте также: Канадский город будет собирать налоги криптовалютой

Для первого этапа исследования были выбраны государства, наиболее заметные в связи с распространением блокчейн-технологий в последние годы. Оценка проводилась по трем направлениям: политические, правовые и инфраструктурные условия. Именно совокупность этих трех критериев дает наиболее полную картину о стране с точки зрения условий ведения в ней криптобизнеса.

Лидером в рейтинге Doing Crypto Index оказалась Эстония – там сложились благоприятные условия по всем трем направлениям.

Эстонские власти воспринимает технологии блокчейна довольно доброжелательно и считают их приоритетным направлением государственного развития. Эстония была одной из первых стран мира, которая приняла специальные поправки к закону о борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма, которые позволяли вести в стране криптобизнес.

Более того, в Эстонии в целом можно достаточно быстро открыть бизнес и легко его вести – это результат очень прогрессивной юрисдикции в таких сферах, как электронное резидентство и электронный нотариат.

В целом исследование показало, что все страны мира, состояние которых оценивалось, безусловно положительно относятся к технологии блокчейна, но непосредственно криптовалюты вызывают очень настороженное отношение правительств. Хотя к прямым запретам и ограничениям это приводит только в редких случаях. Так, операции с криптовалютами практически невозможны в Китае, а Южная Корея запретила проведение ICO (первичное размещение токенов. – Ред.).

Второе место в рейтинге заняла Австралия, третье – Сингапур. Украина заняла последнее место из 23 стран, ситуация в которых была проанализирована специалистами.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

29.03.2019 15:20 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.