В центре внимания

Налоговая милиция ликвидировала схему незаконного импорта гаджетов на 50 млн грн

Налоговая милиция ликвидировала схему незаконного импорта гаджетов на 50 млн грн

Сотрудники налоговой милиции ГФС ликвидировали схему незаконного импорта в Украину мобильных телефонов и оргтехники на сумму более 50 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба ГФС.

Читайте также: Генпрокуратура уличила бывших топ-менеджеров Вектор банка в махинациях на 28 млн грн

«В рамках проведения операции была установлена группа должностных лиц местных компаний, которые ввозили в Украину в обход таможенного контроля мобильные телефоны и оргтехнику китайского производства. Сертификацию указанной продукции на территории Украины проводили на основании поддельных документов или вовсе не проводили», – говорится в сообщении.

Незаконно импортируемые товары реализовывали конечным потребителям на территории Украины через сеть Интернет, в том числе через специализированный Интернет-магазин, пользуясь для доставки товара услугами одной из логистических компаний.

Конечные потребители оплачивали полученные товары через сервис финансовой компании в адрес подконтрольных фигурантам ФЛП, находящихся на упрощенной системе налогообложения. Такие действия позволяли злоумышленникам скрывать реальные объемы доходов и уклоняться от уплаты налогов.

Из незаконного оборота изъято 254 смартфона и 1016 гаджетов известных торговых марок, общей ориентировочной стоимостью около 2,7 млн грн, а также штампы подконтрольных СПД, черновые записи, электронные носители информации и другие доказательства незаконной деятельности.

В суд направлено ходатайство о наложении ареста на изъятое имущество и документы.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

06.11.2019 8:31 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.