В центре внимания

Нардепы предлагают стимулировать рынок поддержанных авто из Европы

Нардепы предлагают стимулировать рынок поддержанных авто из Европы

Новый законопроект № 9004 представлен на рассмотрение Комитета Верховной Рады. В нем предлагается внести изменения в подраздел 5 раздела ХХ “Переходные положения” Налогового кодекса Украины.

Речь идет о том, что каждый второй автомобиль, ввезеный в прошлом году, был б/у. Нардепы предлагают стимулировать рынок подержанных авто в Украине и продлить сроки действия снижение ставок акцизного налога еще на три года, ведь они действуют только до конца этого года.

Читайте также: На украинских дорогах появились новые автомобильные номера

По мнению депутатов, также необходимо ввести ограничения на льготные ставки, которые не будут распространяться на авто, произведенные до 1 января 2013 года, чтобы украинцы не завозили металлолом.

В документе указано, что за 10 месяцев 2017 года из 123 тысяч импортированных машин 50 тысяч были подержанные, а государство получило 4,3 млрд таможенных сборов.

Принятие Закона Украины “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (относительно продления действия пониженных ставок акцизного налога на бывшие в употреблении транспортные средства)” будет способствовать поддержанию развития рынка автотранспортных средств в Украине, сохранит уровень поступлений в государственный бюджет и позволит гражданам Украины и в дальнейшем покупать качественные авто из-за границы.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

01.08.2018 19:57 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.