В центре внимания

Нарушил - плати: что готовят для "еврономеров" новые законы

Нарушил - плати: что готовят для

Владельцы «еврономеров» на свой страх и риск могут дальше ездить на нерастаможенных авто. Но важно знать, что после окончательного принятия законов №8487 и №8488 полицейские получат больше полномочий относительно проверки законности пребывания авто с иностранной регистрацией в Украине.

Новый закон предусматривает четкие правила взаимодействия Государственной пограничной службы и Национальной полиции.

Так, таможенники будут передавать правоохранительным органам информацию о нарушениях сроков транзита, а полицейские пристально отслеживать такие авто и выписывать штрафы. Кстати, без их уплаты пограничники не будут выпускать автомобили за границу.

Например, за один день просрочки транзита авто с нарушителя могут взыскать 170 грн, а за три дня – уже 850 грн. Месяц нарушении таможенных правил обойдется в 170 тысяч грн штрафа или даже может закончиться конфискацией транспортного средства по решению суда.

Отдельно предусмотрены санкции за осуществление на таком авто предпринимательской деятельности, в частности, работу в службе такси. Поскольку нерастаможенные машины запрещено использовать для получения дохода, водитель заплатит еще один штраф в размере 34 тысячи гривен.

Авторы закона уверяют, что усиление контроля – это ни в коем случае не «охота на ведьм», а вынужденная мера для решения ситуации. Нашествие «еврономеров» достигло такой критической точки, что водителям предлагают два пути: либо легализовать авто, заплатив необходимые пошлины, либо избавиться от такой машины.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

04.08.2018 8:00 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.