В центре внимания

Нафтогаз готов поставлять газ населению напрямую

Нафтогаз готов поставлять газ населению напрямую

Коммерческий директор НАК “Нафтогаз Украины” Юрий Витренко заявил, что компания готова заниматься прямыми поставками газа населению без помощи монополистов-посредников, чтобы удешевить стоимость “голубого топлива”.

Об этом Витренко рассказал в интервью “5 каналу”.

Читайте также: Регулятор выдал дочкам Нафтогаза лицензии на поставку газа

Вопросом стоимости газа для населения занимается правительство, а функция “Нафтогаза” состоит в том, чтобы продавать его монопольным посредникам. Потому компания не имеет отношения к цене газа для населения ни де-факто, ни де-юре. Но НАК готова стать непосредственным поставщиком газа украинским гражданам.

“Цена на газ формируется только в зависимости от уровня спроса и предложения. Нам не нужны посредники, так как компания имеет все возможности для прямого сотрудничества с населением”, – заявил Юрий Витренко.

Также коммерческий директор “Нафтогаза” подчеркнул, что в соответствии с правилами рынка население получает газ по более низкой цене, в сравнении с той, которая установлена для оптовых закупок предприятиями. Таким образом, правительство автоматически предоставляет скрытые субсидии украинцам.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

04.09.2018 17:10 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.