В центре внимания

"Нафтогаз" и ЕБРР договорились о сотрудничестве по сокращению выбросов метана

НАК “Нафтогаз Украины” подписал меморандум с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и Министерством экологии и природных ресурсов Украины о взаимопонимании по сокращению выбросов метана в цепочках поставок газа в Украину.

Об этом сообщается на сайте “Нафтогаза”.

Читайте также: Нафтогаз с начала года уплатил 17% от всех поступлений госбюджета, – Коболев

Церемония подписания состоялась в рамках 9-го Международного Форума по энергетике для устойчивого развития в понедельник в Киеве.

“Меморандум станет первой ступенькой к реализации программы сокращения выбросов метана вдоль всей цепочки поставок газа (добыча, транспортировка, распределение). Целями будущей программы являются: повышение точности измерения выбросов метана; внедрение эффективной системы инвентаризации выбросов метана, процедур регулярной отчетности; разработка дорожной карты сокращения выбросов метана; диалог с целью улучшения политики и подходов к сокращению выбросов метана”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что “Нафтогаз” активно участвует в реализации природоохранных программ с участием ЕБРР и Всемирного Банка, направленных на реализацию европейских Директив 2003/87 / ЕС и 2010/75 / ЕС, внедрение лучших международных стандартов и политики.

“Экологическая политика, уменьшение загрязнения окружающей среды является важной составляющей стратегии развития группы “Нафтогаз”. Мы разделяем концепцию чистого мира для будущих поколений и постоянно наращиваем инвестиции в охрану окружающей среды, уменьшение выбросов и профилактику техногенных рисков. Тесное сотрудничество с европейскими партнерами позволяет координировать усилия и усиливать эффективность нашей работы”, – отметил глава правления “Нафтогаза” Андрей Коболев.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

13.11.2018 7:30 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.