В центре внимания

«Нафтогаз» назвал цену на газ для населения на март

«Нафтогаз» назвал цену на газ для населения на март

Газопоставляющая компания «Нафтогаз Украины» установила мартовскую цену на газ в размере 6,86 гривны за кубический метр с НДС и без стоимости распределения.

Об этом говорится в сообщении компании.

Цена для бытовых потребителей в рамках тарифного плана «Месячный» составит 6,86 грн/куб. м с НДС, без стоимости распределения (доставки).

Для клиентов, которые оформили тарифный план «Годовой” в прошлом году, стоимость газа не изменится и составит 4,73 грн, 5,24 грн и 6,45 грн за куб. м, согласно условиям договоров.

Клиенты Газоснабжающей компании «Нафтогаз Украины» в марте будут получать газ по более низкой цене, чем рекомендованная правительством предельная стоимость.

Цена на газ для клиентов ППН в марте — 6,99 грн/куб. м с НДС, без стоимости распределения (доставки).

Сейчас газ от поставщика «последней надежды» получают более 300 тыс. клиентов.

Только в январе и феврале этого года почти 150 тыс. домохозяйств остались без поставщика — клиентов в Мелитополе и Мелитопольском районе (Запорожская область), Лубнах и Лубенском районе (Полтавская область), Коростышеве и Коростышевском районе (Житомирская область) временно обслуживает ППН (ГК «Нафтогаз Украины»).

Читайте также: Сниженные платежки за газ придут в марте – Витренко

Напомним, и.о. министра энергетики Юрий Витренко пообещал одну платежку за газ. По его словам, министерство энергетики, в ответ на запрос многих потребителей, работает над переходом на одну платежку за газ и распределение, при этом чтобы тариф на распределение не был в одних регионах выше тарифов в других регионах.

Читайте важные советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

24.02.2021 12:20 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.