В центре внимания

Нацбанк назвал последствия ареста акций российских банков

Нацбанк назвал последствия ареста акций российских банков

Арест акций российских “Проминвестбанка”, “Сбербанка” и “ВТБ Банка” ограничит хозяйственную деятельность этих банков, между тем влияния на украинскую банковскую систему Украины иметь не будет.

Об этом сообщили в пресс-службе НБУ.

Читайте также: Коломойский добился в суде ареста акций Проминвестбанка, Сбербанка и ВТБ банка

“По нашим предварительным оценкам, это решение ограничит хозяйственную деятельность “Проминвестбанка”, “Сбербанка” и “ВТБ Банка”, в т. ч. по расчистке балансов от непрофильных и проблемных активов. Однако благодаря незначительному весу указанных банков на украинском банковском рынке (доля банков с государственным российским капиталом по размеру активов не превышает 5%) это судебное решение не повлияет на состояние банковской системы в целом”, – отметили в Нацбанке.

В общем, как добавили в НБУ, в настоящее время они изучают решение Апелляционного суда г. Киева, которым наложен арест на акции трех российских банков, работающих в Украине, и не могут комментировать детали дела.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

14.09.2018 4:59 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.