В центре внимания

Нацбанк прогнозирует новую программу с МВФ объемом в $10 млрд

Нацбанк прогнозирует новую программу с МВФ объемом в $10 млрд

Национальный банк Украины прогнозирует, что объем новой программы макроэкономического финансирования с Международным валютным фондом составит 10 млрд долларов.

Об этом сообщил заместитель главы Нацбанка Дмитрий Сологуб в интервью Financial Observer.

Читайте также: МВФ обновил прогноз по курсу гривны к доллару

По словам Сологуба, новая программа, в отличие от действующей, будет в формате EFF (Extended Fund Facility, сейчас в Украине действует программа stand-by). Объем этой программы составит 5-10 миллиардов долларов, а срок ее действия – 4 года.

«Обычно программа EFF продолжается 2,5-4 года. Мы используем эти параметры в макроэкономических прогнозах Нацбанка. Размер программы будет зависеть от ее продолжительности. Мы считаем, что это будет 5-10 миллиардов долларов», – сообщил Сологуб.

По его словам, первый транш МВФ в пределах уже новой программы должен поступить в Украину до конца 2019 года. Его размер составит 2 миллиарда долларов. В дальнейшем Нацбанк прогнозирует поступление траншей по 2 миллиарда долларов ежегодно.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

08.08.2019 13:12 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.