В центре внимания

На Кубе появится мобильный интернет

На Кубе появится мобильный интернет

Правительство Кубы предоставит бесплатный интернет более чем пяти млн пользователей мобильной связи, перед тем как запустит услугу в коммерческую эксплуатацию, сообщает Reuters.

Куба — одна из наименее обеспеченных интернетом стран западного полушария. Государственный оператор ETECSA объявил о тестировании услуги, и в среду, 15 августа, впервые интернет стал доступным для всего населения страны.

Информации о том, сколько для кубинцев будет стоить мобильный интернет — пока нет, так же как и когда начнется продажа услуги. Однако ETECSA уже взимает плату с компаний и посольств в размере $45 в месяц за 4 гигабайта трафика, отмечает агентство.

На Кубе уже расположены сотни точек доступа к Wi-Fi, но их практически нет в домах. Для подключения к интернету с помощью точки доступа необходимо заплатить примерно $1 за час, тогда как средняя зарплата кубинца — $30 в месяц.

Куба намного отстала от остальных государств в предоставлении мобильного интернета, причинами могли послужить как нехватка средств, так и давнее эмбарго США.

До 2013 года интернет был доступен для общественности лишь в отелях, расположенных на острове. Однако с тех пор правительство сделало улучшение доступа к сети своим приоритетом, открывая интернет-кафе, создавая точки доступа к WiFi и начав подключать дома к интернету.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

16.08.2018 22:41 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.