В центре внимания

На "стену Яценюка" потратили уже 1,3 миллиарда - ГПСУ

На

Государственная пограничная служба по состоянию на 2019 год потратила 1,3 миллиарда гривен на строительство фортификационных сооружений на российско-украинской границе – так называемый проект “Стена”.

Об этом рассказал пресс-секретарь Госпогранслужбы Олег Слободян, сообщает Слидство.Инфо.

Завершить строительство обещают в 2021 году, в настоящее время выполнено 30% работ.

“Стена” должна была обойтись государству в 4 миллиарда гривен. Проект планировали завершить в 2018 году, однако из-за недостаточного финансирования сделать это планируют в 2021 году. 1,3 миллиарда гривен, которые уже потратили на строительство, выделяются из государственной программы “Мероприятия по инженерно-техническому обустройству границы”, а также дополнительных источников финансирования.

По словам Слободяна, в настоящее время работы на границе возобновились.

“С 1 марта в Харьковской и Луганской областях и некоторых других участках, где позволяет состояние почвы, возобновились инженерные работы”, – сказал он.

Среди генподрядчиков проекта “Стена” – более 10 предприятий. Некоторые из них фигурируют в уголовных процессах. Сейчас детективы НАБУ, Генеральная прокуратура и военные прокуроры расследуют их работу по обустройству границы.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

10.04.2019 11:20 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.