В центре внимания

На Черниговщине строят первую наземную солнечную электростанцию мощностью 1,2 МВт

На Черниговщине строят первую наземную солнечную электростанцию мощностью 1,2 МВт

В селе Малиновка, на Черниговщине, завершили строительство первой очереди крупнейшей в области наземной солнечной электростанции, состоящей из 2200 солнечных модулей общей мощностью 600 кВт. Разместили ее на месте заброшенного, заросшего сорняком пустыря.

«Это первая в области такая мощная солнечная электростанция. Панели китайского производителя JA Solar, – говорит инженер компании “Альтеко Груп”, которая занимается сооружением солнечной электростанции, Иван Мельник. – Также устанавливаем трехфазные инверторы Huawei. Всего их 15».

Малиновская СЭС в целом будет состоять из около 5 тысяч панелей и займет около двух гектаров земли. Поскольку электростанцию строят в болотистой местности, весной может подтапливать, все конструкции стоят на сваях, для которых бурили скважины полтора метра глубиной. Произведенную электроэнергию инвесторы из Чернигова будут продавать по «зеленому» тарифу.

Первая очередь «СЭС Малиновка-1» состоит из солнечных модулей мощностью 275 Вт каждый. Для второй очереди планируют использовать более мощные панели – по 310 Вт. Первую очередь запустят в конце апреля – сначала в тестовом режиме, а затем введут в эксплуатацию. Тогда же планируют приступить к установке второй очереди СЭС, чтобы успеть запустить ее в этом году.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

18.04.2019 6:57 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.