В центре внимания

На что нужно обратить внимание при покупке квартиры - советы Минюста

На что нужно обратить внимание при покупке квартиры - советы Минюста

Чтобы купить жилье и не попасть в имущественную аферу, нужно обращать внимание на некоторые юридические нюансы. В частности, речь идет о тщательной проверке документов и сведений в электронном государственном реестре имущественных прав на недвижимость.

Об этом рассказала в. о. руководителя юстиции Кировоградщины Анна Калинина, сообщается на сайте Министерства юстиции Украины.

«Чтобы не попасть на крючок к аферистам, нужно ответственно относиться к процессу купли-продажи имущества. В идеале при заключении сделки стоит обеспечить себе юридическое сопровождение адвоката, который будет проверять все документы. Если лишних денег на юристов нет, не критично. Покупатель и сам в состоянии уберечь себя, если будет знать, на какие аспекты обратить внимание», – отметила Анна Калинина.

По ее словам, среди самых рискованных следует упомянуть о таких случаях:

Также она обратила внимание на еще один нюанс: заверять сделку купли-продажи следует исключительно у проверенного нотариуса.

«При этом есть одно неписаное правило: право выбирать нотариуса остается за покупателем, а не продавцом жилья или любого другого вида имущества», – резюмировала Анна Калинина.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

07.09.2019 21:24 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.