В центре внимания

На что украинцы тратят больше всего денег, а где экономят (инфографика)

На что украинцы тратят больше всего денег, а где экономят (инфографика)

Самая большая часть расходов вполне ожидаемо приходится на питание. Так, по данным Государственной службы статистики, за первый квартал этого года украинцы в среднем потратили на еду 42,1% своих доходов – почти 212 млрд грн, пишет Сегодня.

На втором месте по тратам расположились счета за газ, свет, электроэнергию и т.д., за это украинцы отдали 11,6% доходов – 58,3 млрд грн. Следом идут расходы на транспорт – 9,5%, либо же 47,7 млрд грн.
На что украинцы тратят больше всего денег, а где экономят (инфографика)

Не особо отстают расходы на алкогольные напитки и табачные изделия, которых украинцы в первом квартале этого года скупили на 37,9 млрд грн – 7,6% от общих доходов.

У 28% наших соотечественников свободных денег после обязательных платежей, покупки еды и т.д. попросту не остается. Те, у кого свободные деньги все же остаются, предпочитают тратить их на одежду и отпуск – 31% и 27% соответственно. Интересно отметить, что 21% украинцев откладывает оставшиеся деньги на черный день, а вот 20% – погашает долги.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

23.07.2018 11:06 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.