В центре внимания

На YouTube появится больше рекламы, которую невозможно пропустить

На YouTube появится больше рекламы, которую невозможно пропустить

Администрация видео сервиса YouTube решила пересмотреть подход к демонстрации рекламы зрителям на платформе.

В настоящее время в некоторых видах рекламы достаточно просмотреть лишь несколько секунд объявления, после чего появляется кнопка «Пропустить». Кликнув по этой кнопке, зритель пропускает оставшуюся часть рекламы и сразу же приступает к просмотру видео.

Читайте также: Google анонсировала Go-версию

Но при таком подходе не засчитывается коммерческий просмотр рекламы. Соответственно, с рекламодателя деньги не списываются, автор видео не получает причитающийся ему доход от рекламы, а YouTube не получает свою долю от этого дохода. Но в скором времени количество рекламы с кнопкой «Пропустить» может уменьшиться. Об этом говорится в ролике, опубликованном на официальном канале Creator Insider.

Отмечается, что любой канал, допущенный к участию в партнёрской программе и монетизирующий показы, сможет размещать рекламные объявления без возможности пропуска.

Этот вид рекламы на текущий момент доступен лишь участникам медиасетей. Те партнёры, которые не подключены к медиасетям, а пользуются стандартными условиями партнёрской программы YouTube, лишены возможности размещать такие рекламные объявления без возможности пропуска.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

30.08.2018 3:08 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.