В центре внимания

НБУ модернизировал порядок инкассации денежных средств и перевозки ценностей банков

НБУ модернизировал порядок инкассации денежных средств и перевозки ценностей банков

Национальный банк Украины модернизировал порядок организации инкассации средств и перевозки валютных ценностей банков в Украине.

Об этом говорится в постановлении Правления Национального банка Украины от 04 сентября 2018 года № 96 “Об утверждении Изменений к Инструкции по организации инкассации средств и перевозки валютных ценностей банков в Украине”, сообщается на сайте регулятора.

Читайте также: НБУ утвердил Основные принципы денежно-кредитной политики на 2019 год

«В частности, постановлением № 96: определен перечень документов, которые подает банк в случае начала нового вида деятельности, а именно инкассации средств и перевозки валютных ценностей; определены требования о наличии деловой репутации руководителя подразделения инкассации банка; уточнены требования по обустройству бронированного оперативного автотранспорта; уточнены формы сопроводительных ведомостей с учетом изменений в наличном обращении; урегулированы другие вопросы, связанные с совершенствованием организации инкассации средств и перевозки валютных ценностей», – говорится в сообщении.

Постановление № 96 вступает в силу с 14 сентября 2018 года.

По данным НБУ, принятие этого документа обусловлено изменениями в украинском законодательстве и необходимостью обеспечения современных потребностей наличного оборота.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

14.09.2018 10:08 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.