В центре внимания

НДУ поможет украинским компаниям получить код LEI для международных операций

НДУ поможет украинским компаниям получить код LEI для международных операций

С 9 августа 2018 года юридические лица смогут обращаться к Национальному Депозитарию Украины, как к доверенному лицу для получения, продления и восстановления кода LEI, необходимого для осуществления международных финансовых транзакций.

Об этом порталу dengiua.com рассказали в пресс-службе НДУ.

От клиента потребуется лишь предоставить НДУ необходимый пакет документов в бумажном виде. При увеличении спроса на услугу предусмотрен переход на электронный документооборот с цифровой подписью.

При отсутствии дополнительных вопросов к поданным документам, НДУ обеспечивает получение кода идентификации LEI в течение 12 дней после завершения процедуры заключения договора и оплаты. Тарифы на услугу зафиксированы в евро. Назначение нового кода стоит 95 евро.

«Благодаря посредничеству НДУ, процедура получения идентификатора LEI для украинских участников международного рынка капитала стала более простой и быстрой, – отмечает член Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Дмитрий Тарабакин. – Для успеха экономики Украины сегодня очень важно, чтобы и представители инфраструктуры и игроки фондового рынка работали как одна команда».

Напомним, наличие у юридического лица международного кода идентификации LEI (Legal Entity Identifier) – обязательное условие для покупки/продажи иностранных ценных бумаг, размещения финансовых инструментов на зарубежных фондовых рынках, оказания финансовых услуг иностранным клиентам и других транзакций за пределами Украины.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

10.08.2018 3:47 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.