В центре внимания

Немецкий концерн Bayer AG увеличил чистую прибыль на 20% с начала года

Немецкий концерн Bayer AG увеличил чистую прибыль на 20% с начала года

Чистая прибыль немецкого химико-фармацевтического концерна Bayer AG в первом квартале 2020 года выросла на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 1,5 млрд евро. Об этом говорится в отчетности компании.

Прибыль в пересчете на одну акцию составила 1,52 евро против 1,27 евро годом ранее.

EBITDA выросла на 28,5% – до 3,78 млрд евро, выручка на 5% – до 12,85 млрд евро.

«Благодаря нашему портфелю продуктов в области охраны здоровья и питания мы смогли успешно продолжать свою деятельность в сложных условиях и вносить позитивный вклад для наших акционеров даже в период кризиса», — сказал председатель правления компании Вернер Бауманн.

Выручка фармацевтического подразделения Bayer выросла на 4,4% – до 4,55 млрд евро, дивизиона Consumer Health (безрецептурные препараты) — на 0,2%, до 1,4 млрд евро, а сельскохозяйственного подразделения Bayer — на 6,1%, до 6,83 млрд евро.

Концерн ожидает, что после удачного начала года COVID-19 будет влиять на его бизнес в течение 2020 года. «Невозможно достоверно оценить позитивные и негативные эффекты до конца года», — заявили в компании.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

28.04.2020 6:59 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.