В центре внимания

Неработающие кредиты и мешающие суды: как решить проблему с задолженностью - эксперты (видео)

Неработающие кредиты и мешающие суды: как решить проблему с задолженностью - эксперты (видео)

Большие объемы проблемной задолженности предыдущих лет, которые сегодня превышают 50%, остаются основным препятствием для возобновления кредитования в Украине.

В этом убеждены участники круглого стола “Кредитование и суды”, который состоялся в независимой ассоциации банков Украины. Об этом говорится в эфире программы Фінансовий тиждень.

Читайте также: Рада рассмотрела 500 поправок в Кодекс по процедурам банкротства

Финансисты и профессиональные юристы констатируют, тысячи примеров невозврата кредитов и вынесения неправомерных судебных решений увеличивают стоимость текущих заимствований.

Эксперты убеждены, единственным решением проблемы должен стать диалог между всеми сторонами процесса, возможным звеном которого может быть новый закон о банкротстве, принятый парламентом.

“Мы заинтересованы, чтобы наши клиенты становились богаче, чтобы у них было с чем к нам приходить. Нет такого, чтобы банк хотел бы выиграть за счет клиента, потому что он теряет клиента в будущем”, – комментирует ситуацию председатель совета Независимой ассоциации банков Украины Роман Шпек.

“Диалог между заемщиками и банками должен быть налажен, но каждая сторона должна иметь базу, с которой она приходит. Принятый недавно закон о банкротстве – это одна из возможностей налаживания диалога на примере владельцев валютной ипотеки”, – добавляет партнер юридической фирмы Asters Андрей Пожидаев.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

30.10.2018 21:30 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.