В центре внимания

НКРЭКУ оштрафовала "Укрзализныцю" на полмиллиона гривен

НКРЭКУ оштрафовала

НКРЭКУ оштрафовала “Укрзализныцю” за нарушение Лицензионных условий по передаче электрической энергии, Лицензионных условий по поставке электрической энергии по регулируемому тарифу, Лицензионных условий по распределению электрической энергии и Лицензионных условий по поставке электрической энергии на 425 тысяч гривен.

Соответствующее решение было принято на заседании комиссии 4 сентября.

Читайте также: Укрзализныця увеличила полугодовую прибыль в 4 раза

В частности, в результате внеплановой проверки “Укрзализныци”, проведенной в Киеве и Киевской области был выявлен ряд нарушений в сфере поставок и распределения электрической энергии.

Учитывая это, Комиссия оштрафовала “Укрзализныцю” на 425 тысяч гривен.

Кроме того, Департаменту по регулированию отношений в сфере энергетики была поставлена задача подготовить и вынести на открытое заседание НКРЭКУ проект решения об установлении (просмотре) тарифов на распределение электроэнергии и тарифов на поставку электрической энергии “Укрзализныце” путем его изменения в сторону уменьшения на общую сумму 331 млн 174,62 тыс. грн (без НДС).

НКРЭКУ также обязала “Укрзализныцю” до 1 октября 2018 года подать на одобрение в НКРЭКУ изменения в инвестиционной программе по распределению и поставке электрической энергии на 2018 год, которыми учесть экономию средств в сумме 1 млн 580,51 тыс. грн (без НДС), которая сложилась при выполнении мероприятий Инвестиционной программы по распределению электрической энергии и поставке электрической энергии по регулируемому тарифу на 2017 год.

В случае непредоставления компанией вышеупомянутых изменений Департамент по регулированию отношений в сфере энергетики должен подготовить и вынести на открытое заседание НКРЭКУ проект решения об установлении (просмотре) тарифов на распределение электроэнергии и тарифов на поставку электрической энергии “Укрзализныци” путем его изменения в сторону уменьшения на соответствующую сумму.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

04.09.2018 13:59 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.