В центре внимания

НКЦБФР наказала две финкомпании за махинации с ценами

Нацкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) применила к финансовым компаниям Авангард и Альтера Финанс санкции за манипулирование ценами на фондовом рынке.

Как говориться в сообщении Нацкомиссии, операции с признаками манипулирования осуществлялись с ценными бумагами эмитента, который имел негативные финансово-хозяйственные показатели в 2013 году, которые состояли из финансовых инвестиций и дебиторской задолженности в соответствии с балансом.

“Указанные торговцы ценными бумагами осуществляли покупку и продажу ценных бумаг, которые только предоставляли представление о стоимости этих ценных бумаг, ведь они не соответствовали ни финансово-хозяйственному состоянию эмитентов, ни ситуации, которая сложилась на рынке при отсутствии данных операций”, – говорится в сообщении.

По факту манипулирования ценами на фондовом рынке к каждому из торговцев ценными бумагами ФК Авангард и Альтера Финанс применена финансовая санкция в виде штрафа в размере 170 тыс. грн.

К указанным торговцам в мае 2014 уже применялись санкции по фактам манипулирования ценами других ценных бумаг.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

19.10.2017 9:20 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.