В центре внимания

Новейшие модели расчетов смогут протестировать все желающие - ГФС

Новейшие модели расчетов смогут протестировать все желающие - ГФС

Применение новейших моделей расчетов в рамках пилотного проекта e-Receipt будет происходить параллельно с действующей системой. В ГФС говорят, что все желающие смогут приобщиться к их тестированию.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства по результатам заседания Общественного совета Государственной фискальной службы Украины при участии главы ведомства Мирослава Продана.

“Применение новейших моделей в рамках пилотного проекта (e-Receipt. – Ред.) будет происходить параллельно с действующей системой. Принять участие в проекте смогут все желающие, именно с их помощью ГФС сможет совершенствовать систему, выявлять проблемные моменты и их устранять. Мирослав Продан призвал общественность также активно приобщиться к этой работе”, – говорится в сообщении ГФС.

Отмечается, что предприниматели поддержали новацию, которую вскоре будет воплощать ГФС в рамках пилотного проекта e-Receipt и которая станет альтернативой кассовым аппаратам.

“Существующая на сегодня система регистрации и учета регистраторов расчетных операций является несовершенной, поскольку довольно обременительная, неудобная и дорогостоящая для налогоплательщика. … Именно поэтому ГФС предлагает альтернативу кассовым аппаратам – мобильные телефоны, планшеты, ноутбуки и другие современные средства коммуникации, которые бизнес сможет использовать вместо традиционных регистраторов расчетных операций”, – сказал Продан.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

18.06.2018 15:50 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.