В центре внимания

Новоград-Волынский остался без воды из-за долгов

Новоград-Волынский остался без воды из-за долгов

В городе Новограде-Волынском Житомирской области, где проживает 57 тысяч населения, отключили воду из-за долгов водоканала перед облэнерго.

Водоснабжение в городе прекратили в 20.00 29 августа, о чем в разговоре с корреспондентом Укринформа рассказал заместитель Новоград-Волынского городского головы Анатолий Легенчук.

Читайте также: Правительство утвердило выделение Киеву 729 млн грн для возобновления горячего водоснабжения

«Мы договорились с «Житомироблэнерго» о реструктуризации долга в течение трех месяцев. 29 августа планировали заплатить 1,5 миллиона, но задолженность погасить не смогли, потому что не получили от государства возмещение по разнице по тарифам. У нас не работает ни вода, ни канализация. Мы подвозим воду в больницы и детские сады, а жители набирают воду в колодцах», – сказал Легенчук.

По словам заместителя городского головы, по состоянию на 30 августа коммунальное предприятие «Производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства» задолжало 872 тыс. грн перед АО «Житомироблэнерго» за потребленную электроэнергию. Из этой суммы 570 тыс. грн долга не уплатили жители Новограда-Волынского за предоставленные услуги по водоснабжению и водоотведению городскому водоканалу.

Возобновления водоснабжения в городе ожидают сегодня, а завтра депутаты горсовета соберутся на внеочередную сессию, чтобы выделить средства из городского бюджета на погашение задолженности.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

01.09.2018 15:40 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.