В центре внимания

Новые правила поступления в вузы в 2020 году

Новые правила поступления в вузы в 2020 году

В 2020 году порог для поступления на бюджет составит минимум 125 баллов, но в то же время абитуриенты смогут подать 5 заявлений на любые специальности.

Соответствующий приказ МОН зарегистрирован в Министерстве юстиции и вступил в силу 17 декабря 2019 года.

Об этом говорится на сайте Минобразования.

В следующем году на бакалавра впервые будут принимать сертификаты ВНО 4-х лет: 2017-го (кроме иностранных языков), 2018-го, 2019-го и 2020-го по всем предметам.

Абитуриент сможет подать сертификаты в любой комбинации (можно подать в одном пакете один сертификат 2017 года, один 2018-го и 2019-го годов, или же все одного года).

Регистрация электронных кабинетов и загрузки к ним документов начинается 1 июля, а прием заявлений и документов – 13 июля.

Заканчивается подача заявлений в 18:00 22 июля – для тех, кто поступает только по сертификатам ВНО, и в 18:00 16 июля – для лиц, которые поступают на основе собеседования, вступительных экзаменов или творческих конкурсов.

Абитуриенты с особыми образовательными потребностями.

В 2020 году широкий конкурс также планируется провести с Государственной фискальной службой и Министерством культуры, молодежи и спорта.

Для поступления на ряд специальностей установлены пороговые баллы.

Впервые будет госзаказ на подготовку младших бакалавров как на степень высшего образования. Важно, что для этих абитуриентов не будет действовать порог 125 конкурсных баллов для участия в конкурсе на бюджет.

В 2020 году также планируется расширить перечень специальностей, на которые нужно будет сдавать единый вступительный экзамен (ЕВИ) по иностранному языку по технологии ВНО на магистратуру.

Кстати, на dengiua.com работает сервис персонального подбора кредитов. Бесплатно проводим расчет и подбор кредитных предложений.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

22.12.2019 14:21 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.