В центре внимания

Новые 3D-сканеры в аэропортах будут выявлять спрятанную в багаже бомбу

Новые 3D-сканеры в аэропортах будут выявлять спрятанную в багаже бомбу

В аэропорту Хитроу начали тестирование сканеров, которые в ближайшее время могут серьезно упростить правила перевозки багажа по всему миру.

В рамках эксперимента в Хитроу установили 3D-сканеры, которые работают по принципу компьютерного томографа, сообщает CNN.

Эта технология уже много лет применяется медиками для получения изображения внутренних органов. Ее также используют в аэропортах, чтобы осматривать чемоданы, которые перевозят в багажном отсеке.

Лучи сканера дают четкое изображение содержимого ручной клади и позволяют рассматривать объекты под любым углом. Кроме того, они способны обнаружить спрятанные в багаже ​​взрывчатые вещества, в том числе и жидкие. Эксперты считают, что технология сможет упростить правила провоза жидкостей и пассажирам не придется доставать их из ручной клади.

“В случае успешных тестов в будущем пассажирам не придется доставать предметы из багажа для осмотра”, – заявило министерство транспорта Великобритании.

Аналогичные сканеры установили и начали тестировать в нью-йоркском аэропорту имени Кеннеди, а также в аэропортах Женевы и Амстердама.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

24.07.2018 22:16 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.