В центре внимания

Новый режим позволит использовать электромобили Tesla как походные аккумуляторы

Новый режим позволит использовать электромобили Tesla как походные аккумуляторы

Илон Маск анонсировал новый режим работы своих электромобилей, предназначенный для любителей пикников и походов.

В течение двух суток припаркованный электрокар с выключенным двигателем будет служить источником энергии для бытовых приборов, проигрывать музыку, давать освещение и при необходимости обеспечивать работу климатической системы для тех, кто решил ночевать в машине.

Читайте также: Tesla выпустила доски для серфинга

Как всегда, через свой Twitter Илон Маск рассказал, что скоро модели 3, S и X получат обновление ПО, в котором появится новый режим работы. Предприниматель назвал его «party & camper mode».

Автомобили смогут стать источниками электропитания во время двухдневных пикников и походов, в которых у участников будут музыка, свет и постоянно заряженные гаджеты.

Пока нет никаких дополнительных подробностей о «party & camper mode». Например, не ясно, на какую мощность могут рассчитывать отдыхающие, до какой степени можно будет разрядить аккумулятор и при каком минимальном заряде батареи можно его запустить. Очевидно, что после двухдневного похода надо будет как-то добраться на электрокаре до дома.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

05.08.2018 22:10 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.