В центре внимания

Облгазы «шантажируют» потребителей, отключая их от газа - Нафтогаз

Облгазы «шантажируют» потребителей, отключая их от газа - Нафтогаз

Ряд облгазов Украины стали отключать своих потребителей от газа под предлогом технического обследования газовых труб. За восстановление газоснабжения эти компании требуют деньги.

Об этом сообщает пресс-служба Нафтогаза на странице в Facebook.

“Облгазы придумали новый способ для сбора дополнительных средств с потребителей – отключают дома от газоснабжения под предлогом технического обследования сетей. Проверять трубы вполне нормально и необходимо. Но к чисто техническому процессу облгазы подошли творчески. Восстановить поставки газа обещают только после оплаты дополнительных счетов”, – говорится в сообщении.

Что требуют газовщики?

Чтобы возобновить газоснабжение, газовщики требуют дань около 1000 грн с каждой квартиры. Из них 500 грн якобы за обслуживание колонки, которое они даже не проводили.

Как отмечается, фирташевские облгазы продолжают начислять незаконные долги почти по всей стране. А теперь еще прибегают к силовым методам – ​​перекрытие трубы.

Что советуют специалисты?

В случае лишних цифр в счетах или шантажа со стороны облгазов эксперты советуют срочно выдвигать претензии к компании, а также писать жалобы в Нацкомиссии по энергетике. Следующий этап – обращение к правоохранителям и иск в суд.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

08.05.2019 16:50 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.